Collection O Riau Near Trans Studio Bandung Formerly Hotel Montameri

ex. Collection O Bandung Near Trans Studio Bandung Formerly Hotel Montameri
Bandung, Indonésie View on map
5.0 Décente Basée sur 22 commentaires
Coup de coeur de la rédaction

"La climatisation et les télévisions fonctionnent dans ces chambres. Conçu pour les voyageurs de passage, et moins pour ceux exigeant des draps propres."

Du US$ 20 US$ 17 par nuit
Économisez 12%
Arrivée
25 sept. 2026
Départ
26 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
  • Annulation gratuite
    pour de nombreuses chambres
  • Pas de frais de réservation
    Paiement à l'hôtel
  • Réservation sécurisée
    Vos données sont en sécurité
  • Garantie du meilleur prix
    Vous avez trouvé un meilleur prix ?

Pourquoi les clients choisissent Collection O Riau Near Trans Studio Bandung Formerly Hotel Montameri

  • Proche Trans Studio
    À 2 km du parc
  • WiFi gratuit
    Dans tout l'hôtel
  • Petit-déjeuner halal
    Option asiatique disponible
  • Parking gratuit
    Sans réservation
  • Consigne bagages
    Service gratuit
  • Gratuit -5 ans
    Jusqu'à 2 enfants

Vue générale

Basé à 25 minutes de marche de la place Alun-Alun Kota Bandung, Collection O Riau Near Trans Studio Bandung Formerly Hotel Montameri comprend un stockage des bagages. Le Musée de la conférence afro-asiatique est situé à 2 km.

Cet hotel 3 étoiles est basé dans le quartier Lengkong, à 3 km de la gare Bandung. Collection O Riau Near Trans Studio Bandung Formerly Hotel Montameri est également à proximité un site naturel tel que le Parc d'attractions Trans Studio Bandung. L'hotel est basé à 10 minutes en voiture du Musée géologique. Cet établissement est situé à 5 km de l'aéroport Husein Sastranegara, et à une courte distance de l'arrêt de bus Laswi/Gatot Subroto.

Il y a 60 chambres comprenant un coin salon. Elles sont équipées du Wi-Fi et d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite, ainsi que d'équipements de confort tels qu'une climatisation. Il y a aussi une toilette séparée et une douche dans les salles de bain. De plus, les salles de bains privées sont équipées d'une toilette séparée et d'une douche.

Un petit-déjeuner halal peut être apprécié à Collection O Riau Near Trans Studio Bandung Formerly Hotel Montameri. Les restaurants à proximité incluent Mie Baso Akung, qui se trouve à 600 mètres.

  • Arrivée
    de 14:00 jusqu'à 23:59 heures
  • Départ
    jusqu'à 12:00
  • Classe d'hôtel
    3 étoiles
Collection O Riau Near Trans Studio Bandung Formerly Hotel Montameri
Nos conseils

Devriez-vous réserver Collection O Riau Near Trans Studio Bandung Formerly Hotel Montameri ?

Idéal si vous
  • Préférez un petit-déjeuner halal et asiatique inclus dans votre séjour.
  • Souhaitez un hébergement à 25 minutes à pied du Stade Siliwangi et du centre-ville.
  • Recherchez des chambres familiales climatisées avec salle de bain privative et articles de toilette gratuits.
À éviter si vous
  • Voyagez avec un animal de compagnie, car ils ne sont pas acceptés dans l'établissement.
  • Comptez sur un restaurant sur place, car l'hôtel ne dispose pas de restaurant.
Parfait pour
  • Un parking gratuit et un petit-déjeuner halal asiatique inclus dans votre séjour.

Équipements de Collection O Riau Near Trans Studio Bandung Formerly Hotel Montameri

Général
  • Chambres Non-Fumeurs
  • Wi-Fi
  • Parking
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Enregistrement/ départ rapide
  • Animaux non admis
  • Sécurité
  • Consigne à bagages
  • Extincteurs d'incendie
  • Accès par carte-clé
  • Accès par clé
Collection O Riau Near Trans Studio Bandung Formerly Hotel Montameri Services aux clients
  • Service en chambre
  • Femme de ménage
Aménagements de la chambre
  • Climatisation
  • Salon
  • Articles de toilette gratuits
  • TV LCD
  • Réveil AM/FM

Politiques

Collection O Riau Near Trans Studio Bandung Formerly Hotel Montameri applique ces conditions à toutes les réservations.
Check-in / Check-out
Arrivée
de 14:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ
jusqu'à 12:00
Informations importantes
Numéro de licence1909220026133, 55110

Merci de vos commentaires

Merci de vous être inscrit

Fermer
Arrivée
25 sept. 2026
Départ
26 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Sélectionnez les dates
pour voir les offres actuelles